25.-27.01.2019
Hallen-
marathon
Senftenberg
10.02.2019
Frostwiesen
-Lauf
Burg(Spreewald)
22.-24.03.2019
Schnee-
glöckchenlauf
Ortrand
26.-28.04.2019
Spreewald-
Marathon
Burg-Lübbenau
19.09.2018
Paarlauf
-Lauf
Schwarzheide
09.06.2019
Lausitz-
Marathon
Klettwitz
06.-08.07.2018
Lausitzer
Seenland 100
Großräschen
10.-12.08.2018
Panoramatour
Sächsische Schweiz
Sebnitz-Hinterhermsdorf

Ergebnisübersicht 2018

2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018


Datum Veranstaltung Ort  
26.01.2018 12. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
27.01.2018 12. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
28.01.2018 12. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
17.02.2018 Winterlauf mit Neptun Finsterwalde Ergebnis
18.03.2018 18. Motzener Frühlingslauf Mittenwalde Ergebnis
18.03.2018 8. Oschatzer Swiss Life Select Stadtlauf  Oschatz Ergebnis
24.03.2018 9. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
25.03.2018 9. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
07.04.2018 25. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg Ergebnis
08.04.2018 Topflauf Crinitz Ergebnis
13.04.2018 5. Brückenlauf Lichterfeld Ergebnis
14.04.2018 17. Bergheider Seelauf Lichterfeld Ergebnis
15.04.2018 Tria-Hatz Finsterwalde Ergebnis
20.04.2018 16. Spreewaldmarathon Straupitz Ergebnis
21.04.2018 16. Spreewaldmarathon Lübbenau, Burg Ergebnis
22.04.2018 16. Spreewaldmarathon Burg Ergebnis
29.05.2018 Muttenz-Marathon (CH) Muttenz Ergebnis
01.05.2018 25. Ebersbacher Maienpreis Ebersbach Ergebnis
01.05.2018 22. Großenhainer Skate-Halbmarathon Großenhain Ergebnis
05.05.2018 3. Elbe-Schrammsteinlauf Krippen, OT Bad Schandau Ergebnis
06.05.2018 8. Frühlingslauf Eisleben Ergebnis
06.05.2018 Neisse-Adventure-Race Rothenburg Ergebnis
09.05.2018 17. Firmenlauf Erzgebirge Aue Ergebnis
10.05.2018 1. Mai-Lauf zum Männertag Schwarzheide Ergebnis
12.05.2018 38. Naturparklauf Rückersdorf Ergebnis
13.05.2018 19. Stauseelauf Süptitz Ergebnis
13.05.2018 16. Ford-Lauf Dahme Dahme Ergebnis
21.05.2018 10. Lausitz-Marathon Klettwitz Ergebnis
27.05.2018 6. Sparkassen Rolandlauf Belgern Ergebnis
03.06.2018 15. Europamarathon Görlitz Ergebnis
08.06.2018 7. Torgauer Citylauf Torgau Ergebnis
08.06.2018 Kreismeisterschaft Finsterwalde Ergebnis
09./10.06.2018 Europaläufe Hoyerswera Ergebnis
10.06.2018 3. Niewitzer Erdbeerlauf Niewitz Ergebnis
17.06.2018 offene Kreismeisterschaft Bergradrennen Cunewalde Ergebnis
16.06.2018 7. Himmelswegelauf Nebra Ergebnis
16.06.2018 41. Großkoschener Seelauf Großkoschen Ergebnis
16.06.2018 16. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffelauf Erfurt Ergebnis
17.06.2018 19. Lauf "Rund um die Schafbergschanze" Großthiemig Ergebnis
24.06.2018 10. Teichelauf (bei Ortrand) Frauendorf Ergebnis
30.06.2018 2. Staupitzer Waldlauf Staupitz Ergebnis
06.07.2018 13. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
07.07.2018 13. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
08.07.2018 13. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
14.07.2018 20. Haasower Waldlauf Haasow Ergebnis
28.07.2018 Sparkassen TNT Triathlon Neumühler Teiche Schildau Ergebnis
04.08.2018 Swim & run Haselbachtal Ergebnis
05.08.2018 5. SpoWo-Lauf Lauchhammer Ergebnis
10.08.2018 14. Festungslauf Königstein Ergebnis
11.08.2018 10. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
12.08.2018 10. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
18.08.2018 20. Schleifer Läufertag Schleife Ergebnis
19.08.2018 3. Hirschfelder Scratolauf Hirschfeld Ergebnis

 

© Lausitz-Timing