25.-27.01.2019
Hallen-
marathon
Senftenberg
10.02.2019
Frostwiesen
-Lauf
Burg(Spreewald)
22.-24.03.2019
Schnee-
glöckchenlauf
Ortrand
26.-28.04.2019
Spreewald-
Marathon
Burg-Lübbenau
19.09.2018
Paarlauf
-Lauf
Schwarzheide
09.06.2019
Lausitz-
Marathon
Klettwitz
06.-08.07.2018
Lausitzer
Seenland 100
Großräschen
10.-12.08.2018
Panoramatour
Sächsische Schweiz
Sebnitz-Hinterhermsdorf

Ergebnisübersicht 2019

2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2018 2019 2020                      


Datum Veranstaltung Ort  
13.01.2019 19. Tower-Run Berlin Berlin Ergebnis
25.01.2019 13. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
26.01.2019 13. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
27.01.2019 13. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
16.02.2019 Winterlauf mit Neptun Finsterwalde Ergebnis
17.03.2019 9. Oschatzer Swiss Life Select Stadtlauf  Oschatz Ergebnis
23.03.2019 10. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
24.03.2019 10. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
31.03.2019 1. MTB Teammarathon> Henriette Ergebnis
06.04.2019 26. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg Ergebnis
07.04.2019 19. Motzener Frühlingslauf Mittenwalde Ergebnis
07.04.2019 Topflauf Crinitz Ergebnis
12.04.2019 6. Brückenlauf Lichterfeld Ergebnis
13.04.2019 18. Bergheider Seelauf Lichterfeld Ergebnis
26.04.2019 17. Spreewaldmarathon Straupitz Ergebnis
27.04.2019 17. Spreewaldmarathon Lübbenau, Burg Ergebnis
28.04.2019 17. Spreewaldmarathon Burg Ergebnis
28.04.2019 Muttenz-Marathon (CH) Muttenz Ergebnis
01.05.2019 23. Großenhainer Skate-Halbmarathon Großenhain Ergebnis
05.05.2019 20. Stauseelauf Süptitz Ergebnis
05.05.2019 Neisse-Adventure-Race Rothenburg Ergebnis
11.05.2019 39. Naturparklauf Rückersdorf Ergebnis
12.05.2019 9. Frühlingslauf Eisleben Ergebnis
17.05.2019 2. Maiabend-Lauf Schwarzheide Ergebnis
18.05.2019 Silberstromers Flitzteichlauf Schneeberg Ergebnis
19.05.2019 7. Sparkassen Rolandlauf Belgern Ergebnis
26.05.2019 1. Schlosslauf Krobnitz Reichenbach Ergebnis
29.05.2019 14. Firmenlauf Erzgebirge Aue Ergebnis
02.06.2019 16. Europamarathon Görlitz Ergebnis
07.06.2019 8. Torgauer Citylauf Torgau Ergebnis
07.06.2019 Kreismeisterschaft Finsterwalde Ergebnis
09.06.2019 11. Lausitz-Marathon Klettwitz Ergebnis
12.06.2019 4. Firmenlauf Sachsenring Oberlungwitz Ergebnis
15.06.2019 Europaläufe Hoyerswera Ergebnis
15.06.2019 8. Himmelswegelauf Nebra Ergebnis
15.06.2019 42. Großkoschener Seelauf Großkoschen Ergebnis
16.06.2019 20. Lauf "Rund um die Schafbergschanze" Großthiemig Ergebnis
22.06.2019 offene Kreismeisterschaft Bergradrennen Cunewalde Ergebnis
22.06.2019 17. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffelauf Erfurt Ergebnis
12.07.2019 14. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
13.07.2019 14. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
14.07.2019 14. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
20.07.2019 Sparkassen TNT Triathlon Neumühler Teiche Schildau Ergebnis
27.07.2019 4. Staupitzer Waldlauf Staupitz Ergebnis
02.08.2019 24. Waldheimer Bergzeitfahren Waldheim Ergebnis
03.08.2019 Swim & run Haselbachtal Ergebnis
04.08.2019 6. SpoWo-Lauf Lauchhammer Ergebnis
09.08.2019 15. Festungslauf Königstein Ergebnis
10.08.2019 11. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
11.08.2019 11. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
18.08.2019 4. Hirschfelder Scratolauf Hirschfeld Ergebnis
24.08.2019 21. Haasower Waldlauf Haasow Ergebnis
25.08.2019 Viertelmarathon Berlin Berlin Ergebnis
31.08.2019 40. Tharandter-Waldlauf Tharandt Ergebnis
01.09.2019 9. Draisinenrennen Ottendorf Ottendorf Ergebnis
01.09.2019 4. Volksbank Alleen-Radzeitfahren Hirschfeld Ergebnis
06.09.2019 18. Lehrter Abend-City-Lauf Lehrte Ergebnis
07.09.2019 4. 7-Seen-Lauf Sandersdorf-Brehna Ergebnis
08.09.2019 Finsterwalder Dutzend Finsterwalde Ergebnis
14.09.2019 13. Ponickauer Dreiecksrennen (Rad) Ponickau Ergebnis
15.09.2019 21. Schwarzenberglauf Elstra Ergebnis
15.09.2019 Stienitzseelauf Berlin Ergebnis
20.09.2019 2. Stundenpaar-Lauf Schwarzheide Ergebnis
21.09.2019 37. Herbstlauf Freiberg Ergebnis
22.09.2019 35. Galaxy-Bauernheide-Lauf Massen Ergebnis
22.09.2019 Rad-Bergzeitfahren (Schüler) Zschorlau Ergebnis
28.09.2019 Auersberg-König Eibenstock Ergebnis
05.10.2019 6. Ritter Wormlitz-Lauf Wormlage Ergebnis
06.10.2019 40. Sparkassen Teichelauf Torgau Ergebnis
06.10.2019 40. Herbstlauf Finsterwalde Ergebnis
13.10.2019 42. Burgenlauf Belzig Ergebnis
20.10.2019 42. Werner Seelenbinder Lauf Gröden Ergebnis
20.10.2019 12. Fuchsbaurace (Rad) Henriette Ergebnis
03.11.2019 20. Traditionslauf Hohen Neuendorf Ergebnis
03.11.2019 36. Forstlauf Doberlug-Kirchhain Ergebnis
30.11.2019 28. Freiberger Adventslauf Freiberg Ergebnis
01.12.2019 Querfeldeinrennen (Rad) Finsterwalde Ergebnis
07.12.2019 20. Nikolauslauf Senftenberg Ergebnis
07.12.2019 13. Dohnaer Adventslauf Dohna Ergebnis
08.12.2019 66. Nikolauslauf Finsterwalde Ergebnis
© Lausitz-Timing