Ergebnisübersicht 2014

2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017


Datum Veranstaltung Ort  
01.01.2014 3. RUN4one Neujahrslauf Lauchhammer-Nord Ergebnis
18.01.2014 8. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
19.01.2014 8. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
22.02.2014 Winterlauf mit Neptun Finsterwalde Ergebnis
22.03.2014 5. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
23.03.2014 5. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
06.04.2014 Topflauf Crinitz Ergebnis
06.04.2014 14. Motzener Frühlingslauf Mittenwalde Ergebnis
11.04.2014 1. Brückenlauf Lichterfeld Ergebnis
12.04.2014 13. Bergheider Seelauf Lichterfeld Ergebnis
25.04.2014 12. Spreewaldmarathon Straupitz Ergebnis
26.04.2014 12. Spreewaldmarathon Lübbenau, Burg Ergebnis
27.04.2014 12. Spreewaldmarathon Burg Ergebnis
01.05.2014 21. Ebersbacher Maienpreis Ebersbach Ergebnis
01.05.2014 18. Großenhainer Skatehalbmarathon Großenhain Ergebnis
01.05.2014 8. Lauf des SV Chemie Guben Guben Ergebnis
04.05.2014 9. Goitzsche Marathon Bitterfeld Ergebnis
10.05.2014 34. Naturparklauf Rückersdorf Ergebnis
11.05.2014 9. Cottbuser Skate-Halbmarathon Cottbus Ergebnis
11.05.2014 Radfest Rund um Buckow Buckow Ergebnis
18.05.2014 2. Sparkassen Rolandlauf Belgern Ergebnis
25.05.2014 36. Elsterlauf Bad Liebenwerda Ergebnis
25.05.2014 4. Draisinenrennen Ottendorf Ottendorf Ergebnis
30.05.2014 1. EZF im Autodrom Most (CZ) Ergebnis
01.06.2014 Radrennen Kiebitz Ergebnis
08.06.2014 6. Lausitz-Marathon Klettwitz Ergebnis
09.06.2014 2. Dollgower Jolsport-Run Dollgow Ergebnis
13.06.2014 Kreismeisterschaft 10 km Finsterwalde Ergebnis
14.06.2014 37. Großkoschener Seelauf Großkoschen Ergebnis
21.06.2014 3. Himmelswegelauf Nebra Ergebnis
22.06.2014 Torgauer Teiche Triathlon Torgau Ergebnis
23.06.2014 Crosslauf der Ernst Rietschel Grundschule Pulsnitz Ergebnis
27.06.2014 Joe-Polowsky Gedächtsnislauf (Sponsorenlauf) Torgau Ergebnis
27.06.2014 3. Torgauer Citylauf Torgau Ergebnis
05.07.2014 12. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffelauf Erfurt Ergebnis
06.07.2014 1. Ritter Wormlitz-Lauf Wormlage Ergebnis
12.07.2014 9. Lausitzer Seenland 100 Großräschen/
Senftenberg
Ergebnis
13.07.2014 9. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
18.07.2014 13. Lehrter Abend-City-Lauf Lehrte Ergebnis
20.07.2014 1. Um den Kurstadt-Pokal Bad Liebenwerda Ergebnis
01.08.2014 Waldheimer Bergzeitfahren Waldheim Ergebnis
02.08.2014 Swim & run Haselbachtal Ergebnis
03.08.2014 2. SpoWo-Lauf Lauchhammer Ergebnis
09.08.2014 6. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
10.08.2014 6. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
Urkunde
23.08.2014 2. Vetschauer Seenlauf Vetschau Ergebnis
24.08.2014 Viertelmarathon Berlin Berlin Ergebnis
30.08.2014 16. Haasower Waldlauf Haasow Ergebnis
06.09.2014 Windparklauf Lausitz-Ring Hörlitz Ergebnis
13.09.2014 9. Ponickauer Dreiecksrennen (Rad) Ponickau Ergebnis
14.09.2014 30. Ausdauerlauf in der Bauernheide Massen Ergebnis
14.09.2014 15. Wehlener Bergradrennen Wehlen Ergebnis
21.09.2014 12. Radrennen Rund ums Rosendreieck Thalheim Ergebnis
27.10.2014 Enduro-Rennen Klettwitz Ergebnis
28.09.2014 7. Saale-Rennsteig-Marathon Saalfeld Ergebnis
03.10.2014 22. Glasperlen-Lauf & Duathlon Schönborn Ergebnis
04.10.2014 16. Schwarzenberglauf Elstra Ergebnis
05.10.2014 35. Sparkassen Teichelauf Torgau Ergebnis
09.10.2014 Herstcrosslauf der Paul Noack Grundschule Schipkau Ergebnis
11.10.2014 MTB-Kippenrennen Kleinleipisch Ergebnis
12.10.2014 37. Burgenlauf Belzig Ergebnis
12.10.2014 35. Herbstlauf Finsterwalde Ergebnis
19.10.2014 37. Werner Seelenbinder Lauf Gröden Ergebnis
19.10.2014 7. Fuchsbaurace (Rad) Henriette Ergebnis
01.11.2014 6. Rothenburger Cup der Ehre Rothenburg Ergebnis
07.11.2014 9. Fackellauf Görlitz Ergebnis
09.11.2014 31. Forstlauf Doberlug-Kirchhain Ergebnis
30.11.2014 LM Querfeldeinrennen (Rad) Brandenburg/Berlin Finsterwalde Ergebnis
06.12.2014 15. Nikolauslauf Senftenberg Ergebnis
06.12.2014 55. Nikolauslauf Finsterwalde Ergebnis

 

© Lausitz-Timing 2007-2014