Ergebnisübersicht 2017

2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017


Datum Veranstaltung Ort  
27.01.2017 11. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
28.01.2017 11. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
29.01.2017 11. Hallenmarathon Senftenberg Ergebnis
18.02.2017 Winterlauf mit Neptun Finsterwalde Ergebnis
25.03.2017 8. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
26.03.2017 8. Schneeglöckchenlauf Ortrand Ergebnis
01.04.2017 24. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg Ergebnis
02.04.2017 17. Motzener Frühlingslauf Mittenwalde Ergebnis
07.04.2017 4. Brückenlauf Lichterfeld Ergebnis
08.04.2017 16. Bergheider Seelauf Lichterfeld Ergebnis
09.04.2017 Topflauf Crinitz Ergebnis
21.04.2017 15. Spreewaldmarathon Straupitz Ergebnis
22.04.2017 15. Spreewaldmarathon Lübbenau, Burg Ergebnis
23.04.2017 15. Spreewaldmarathon Burg Ergebnis
01.05.2017 24. Ebersbacher Maienpreis Ebersbach Ergebnis
01.05.2017 21. Großenhainer Skate-Halbmarathon Großenhain Ergebnis
06.05.2017 7. Frühlingslauf Eisleben Ergebnis
07.05.2017 Neisse-Adventure-Race Rothenburg Ergebnis
07.05.2017 Muttenz-Marathon (CH) Muttenz Ergebnis
13.05.2017 37. Naturparklauf Rückersdorf Ergebnis
21.05.2016 18. Stauseelauf Süptitz Ergebnis
28.05.2017 Radfest Rund um Buckow Buckow Ergebnis
28.05.2017 5. Sparkassen Rolandlauf Belgern Ergebnis
28.05.2017 13. Europamarathon Görlitz Ergebnis
02.06.2017 6. Torgauer Citylauf Torgau Ergebnis
04.06.2017 9. Lausitz-Marathon Klettwitz Ergebnis
09.06.2017 Kreismeisterschaft Finsterwalde Ergebnis
11.06.2017 2. Niewitzer Erdbeerlauf Niewitz Ergebnis
17.06.2017 5. Himmelswegelauf Nebra Ergebnis
17.06.2017 offene Kreismeisterschaft Bergradrennen Cunewalde Ergebnis
18.06.2017 18. Lauf "Rund um die Schafbergschanze" Großthiemig Ergebnis
18.06.2016 39. Großkoschener Seelauf Großkoschen Ergebnis
24.06.2017 15. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffelauf Erfurt Ergebnis
25.06.2017 9. Teichelauf (bei Ortrand) Frauendorf Ergebnis
10.07.2017 2. Staupitzer Waldlauf Staupitz Ergebnis
07.07.2017 12. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
08.07.2017 12. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
09.07.2017 12. Lausitzer Seenland 100 Großräschen Ergebnis
15.07.2017 19. Haasower Waldlauf Haasow Ergebnis
29.07.2017 Swim & run Haselbachtal Ergebnis
04.08.2017 Waldheimer Bergzeitfahren Waldheim Ergebnis
05.08.2017 2. Elbe-Schrammsteinlauf Krippen Ergebnis
06.08.2017 4. SpoWo-Lauf Lauchhammer Ergebnis
11.08.2017 13. Festungslauf Königstein Ergebnis
12.08.2017 9. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
13.08.2017 9. Panoramatour Sächsiche Schweiz Hinterhermsdorf Ergebnis
13.08.2017 7. Wurzener Ringelnatzlauf Wurzen Ergebnis
20.08.2017 2. Hirschfelder Scratolauf Hirschfeld Ergebnis
27.08.2017 Viertelmarathon Berlin Berlin Ergebnis
01.09.2017 16. Lehrter Abend-City-Lauf Lehrte Ergebnis
03.09.2017 1. Südseelauf Schwarzheide Ergebnis
03.09.2017 2. Volksbank Alleen-Radzeitfahren Hirschfeld Ergebnis
09.09.2017 38. Tharandter-Waldlauf Tharandt Ergebnis
09.09.2017 12. Ponickauer Dreiecksrennen (Rad) Ponickau Ergebnis
09.09.2017 3. 7-Seen-Lauf Sandersdorf-Brehna Ergebnis
09.09.2017 Finsterwalder Dutzend Ponickau Ergebnis
10.09.2017 7. Draisinenrennen Ottendorf Ottendorf Ergebnis
10.09.2017 Schülerlauf Zschorlau Ergebnis
17.09.2017 33. Ausdauerlauf in der Bauernheide Massen Ergebnis
30.09.2017 19. Schwarzenberglauf Elstra Ergebnis
01.10.2017 38. Sparkassen Teichelauf Torgau Ergebnis
07.10.2017 4. Ritter Wormlitz-Lauf Wormlage Ergebnis
08.10.2017 40. Burgenlauf Belzig Ergebnis
15.10.2017 10. Fuchsbaurace (Rad) Henriette Ergebnis
15.10.2017 38. Herbstlauf Finsterwalde Ergebnis
15.10.2017 20. Lauf am Berzdorfer See Berzdorf Ergebnis
22.10.2017 40. Werner Seelenbinder Lauf Gröden Ergebnis
03.11.2017 12. Fackellauf Görlitz Ergebnis
12.11.2017 18. Traditionslauf Hohen Neuendorf Ergebnis
12.11.2017 34. Forstlauf Doberlug-Kirchhain Ergebnis
02.12.2017 18. Nikolauslauf Senftenberg Ergebnis
03.12.2017 Querfeldeinrennen (Rad) Finsterwalde Ergebnis
10.12.2017 62. Nikolauslauf Finsterwalde Ergebnis

 

© Lausitz-Timing